Catman North

Historia

Catman North fue fundada en 2003, nace de la unión de varios productores de frutas, hortalizas y especialistas en la distribución de grandes superficies, garantizando la mayor calidad con el mejor servicio.

Controlamos todos los procesos desde la producción hasta el supermercado, desde el campo a su mesa.

Catman North ofrece servicios de picking, stock managing y control de calidad. Es facilitador de soluciones.

Catman North tiene como objetivo disminuir las emisiones de CO2. Y todo esto está marcado en el pan estratégico 2022-2027.

Entregamos diariamente a tienda.

F lexibilidad

R ealización

E ficiencia

S eguridad

H igh-Tech

Facilitadores de soluciones

Los sistemas de calidad implantados en todos nuestros almacenes y procesos logísticos aseguran cuidadosamente la calidad y especificaciones de todos nuestros productos.

Nuestros centros están situados en las principales áreas de consumo en Europa.

Servimos diariamente a nuestros clientes desde nuestros centros en España y Alemania.

Nuestro compromiso:
Satisfacer a clientes y productores

Instalaciones

Disponemos unas modernas instalaciones de almacenaje para garantizar la cadena de suministro.

Equipo

Francisco Molina

Dirección
fmolina@catmannorth.com

Patricia Lind

Dirección
plind@catmannorth.com

Laura Carrera

Administración
lcarrera@catmannorth.com

Alfonso Pérez

Administración
aperez@catmannorth.com

Laura Franco

Administración
lfranco@catmannorth.com

Carolina López

Administración
clopez@catmannorth.com

Jose Francisco Bonillo

Administración
jbonillo@catmannorth.com

Adriaan Pinilla

Administración
apinilla@catmannorth.com

Ana Molina

Administración
anamdelcampo@catmannorth.com

César Hervás

Calidad
chervas@catmannorth.com

Jesús Sanchez

Calidad
jsanchez@catmannorth.com

Kathrin Müther

Calidad
kmuether@catmannorth.com

Mehran M. Davoudi

Calidad
mmdavoudi@catmannorth.com

Natia Rittweger

Calidad
nrittweger@catmannorth.com

Tilman Ringer

Calidad
tringer@catmannorth.com

Azizullah Azimy

Calidad
aazimy@catmannorth.com

Sabrina Hering

Calidad
shering@catmannorth.com

María Poveda

Calidad
mpoveda@catmannorth.com

Pablo Pérez

Calidad
pperez@catmannorth.com

Judith Trienekens

Comercial
jtrienekens@catmannorth.com

Alejandro Sánchez

Comercial
asanchez@catmannorth.com

Sandra Marfíl

Comercial
smarfil@catmannorth.com

Sonia Díaz

Comercial
sdiaz@catmannorth.com

Sabine Mager

Comercial
smager@catmannorth.com

Maria Jose Gil

Comercial
mjgil@catmannorth.com

Gregorio Svetliza

Comercial
gsvetliza@catmannorth.com

Sonia Ros

Planificación y Logística
sros@catmannorth.com

Alicia Navajas

Planificación y Logística
anavajas@catmannorth.com

Estefanía Herrero

Planificación y Logística
eherrero@catmannorth.com

Encarni Martínez

Planificación y Logística
emartinez@catmannorth.com

Noticias

Sin categorizar

¡Feliz Navidad! Frohe Weihnachten!

En Catman North ya estamos preparados para afrontar la Navidad con el mejor espíritu posible. Aprovechamos estos días para desearte, de parte de todo el

Ir arriba